Pfarrteam

 

 


Peter Schwientek – Pfarrer

Pfarrer@katholische-kirche-wismar.de

 
 
 

 

Roman Johannsen – Polizeipfarrer

Pastor@katholische-kirche-wismar.de

 
 
 

 

Radoslaw Dluzewski – Diakon

Diakon@katholische-kirche-wismar.de

 

 

Norbert Koschmieder – Gemeindereferent

Gemeindereferent@katholische-kirche-wismar.de

 

 

 

 

 

Ute Weng – Gemeindereferentin

Gemeindereferentin@katholische-kirche-wismar.de

 
 

 

Uta Mannheimer – Verwaltungskoordinatorin und Pfarrsekretärin

Sekretariat@katholische-kirche-wismar.de

 

Lorena Fischer –Sekretärin in Grevesmühlen 

 

Katholische Kirche in Wismar, Grevesmühlen, Neukloster, Warin, Dassow und Klütz